Готика и вампиризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика и вампиризм » Что тебя волнует??... » часто путают...


часто путают...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы заметили, что готов часто путают с сатанистами?!
а что вы скажите о эмо? разве эмо- не ответвление от готической культуры?!

0

2

Готика не имеет прямого отношения к религии. Стало быть, гот, как и всякий другой человек, выбирает себе близкую по духу религию. Готы обладают достаточно смелыми взглядами и не сковывают себя суевериями и предрассудками. Поэтому, часто взгляды готов на христианство отличаются от общепринятых и вызывают осуждение у некоторых представителей официальной церкви, как аморальные.

0

3

DarkEl'fa написал(а):

Вы заметили, что готов часто путают с сатанистами?!
а что вы скажите о эмо? разве эмо- не ответвление от готической культуры?!

ничего не имею против эмо но помоему это жалкая пародия на суецидников.. при чем сопливых

0

4

Я тоже ничего не имею против эмо. Пусть себе живут, а я буду идти своим путем по жизни, со своими близкими людьми.

0

5

уважаемая администрация. извините за оффтоп, просто в данной теме выразиться оказалось немного проще. возьмите в руки учебники русского языка, пожалуйста. или снимите с себя лычки администраторов.
к слову.....готы и сатанисты - разные понятия. одно другому не мешает. и может существовать одно вне другого, независимо друг от друга.
а эмо...знаете...вот по части эмо сложилась похожая ситуация....изначально эмо, как стиль, воспринимался достаточно тяжко. вспомните время, когда только стали появляться одинокие девочки с косыми челками...цвета..зеленый, черный, розовый...не было соплей, истерик, показухи. все было иначе.

0

6

Я не пытался сказать, что сатанизм и готика сливаются... Вовсе нет. Даже среди моих знакомых в этой субкультуре есть мусульмане, язычники, староверы и христиане. Но, как я сказал в другой теме, "депрессивные малолетки" находятся на виду сильнее нас и общество судит по накипи, а не на вкус...

0

7

О_о какая знакомая ситуация......мне вот тоже очень интересно...Почему народ считает готов сатанистами?....
...Мой знакомый ( он не относится к субкультуре) ..сказала что всё из за того что мы (готы) будто бы приносим жертвы * смеюсь* ,  носим перевёрнутые кресты , считаем себя вампирами.....а ещё всё дело в цвете нашей одежды * снова слышен мой смех*.........

0

8

DarkEl'fa написал(а):

Вы заметили, что готов часто путают с сатанистами?!
а что вы скажите о эмо? разве эмо- не ответвление от готической культуры?!

имо вапще пораждение моды в основном.людям нра так одевацо...хм...но есть и настоящие имо.причом вполне адыкватные люди.но как и в каждой субкультуре есть свои позеры.
А готов  с сатанистами путают ток люди,незнающие ни что такое Готика ,ни что такое Сатанизм :acute: .Знающий человек даже рядом не поставит настоящего сатанист :to_babruysk: а и ТрУ гота :/
Если ток и схожи ток по внешнему виду...да и то невсегда...ИМХО

0

9

Я гляжу, к нам _труъ-эмо_ забрело....

0

10

aNaboT* написал(а):

Я гляжу, к нам _труъ-эмо_ забрело....

ты то?да)я уже заметило;)

0

11

В принципе, для меня особой разницы нет в том, кем меня считает безликая толпа, именуемая "обществом". Близкие люди знают, что я не сатанистка, а до остальных мне дела нет. Очень-очень многие, действительно, просто боятся готов. Это их право. Им просто не понять подобного образа жизни и мышления, тем более, что большинство и понимать-то не хочет. Часто просто гляжу на подобных людей свысока и смеюсь про себя...

0

12

aNaboT* написал(а):

уважаемая администрация. извините за оффтоп, просто в данной теме выразиться оказалось немного проще. возьмите в руки учебники русского языка, пожалуйста. или снимите с себя лычки администраторов.
к слову.....готы и сатанисты - разные понятия. одно другому не мешает. и может существовать одно вне другого, независимо друг от друга.
а эмо...знаете...вот по части эмо сложилась похожая ситуация....изначально эмо, как стиль, воспринимался достаточно тяжко. вспомните время, когда только стали появляться одинокие девочки с косыми челками...цвета..зеленый, черный, розовый...не было соплей, истерик, показухи. все было иначе.

умного строишь? :D переборщил слегка :acute:

0

13

Кладбищенская_Волчица написал(а):

ты то?да)я уже заметило;)

шутки в сторону. считайте меня кем угодно. я могу и вовсе не заходить на этот форум.

Antares написал(а):

Часто просто гляжу на подобных людей свысока и смеюсь про себя...

а вот это уже пафос =)

Кладбищенская_Волчица написал(а):

умного строишь?  переборщил слегка

нет, я серьезно.

0

14

aNaboT* написал(а):

а вот это уже пафос =)

Но я же им не заявляю об этом. Это сугубо мое личное мнение. Мне проще относиться к чему-либо с иронией или не обращать внимания, нежели воспринимать это всерьез. И не вижу я здесь пафоса...

0

15

Antares написал(а):

Но я же им не заявляю об этом. Это сугубо мое личное мнение. Мне проще относиться к чему-либо с иронией или не обращать внимания, нежели воспринимать это всерьез. И не вижу я здесь пафоса...

я повторюсь, пожалуй.

Antares написал(а):

гляжу на подобных людей свысока

0

16

aNaboT* написал(а):

шутки в сторону. считайте меня кем угодно. я могу и вовсе не заходить на этот форум.

ха!хватит строить из себя...мну тож не до вас.вы начали-вы получили ответ.теперь закрыли эту тему.а на форуме я бываюр раз в 2 недели и то случайно.ток что мну как то всё равно

0

17

aNaboT* написал(а):

я повторюсь, пожалуй.
Antares написал:

    гляжу на подобных людей свысока

Да, это правда. Но я не забываю с чего сама начинала... Не забываю о том, что раньше была одной из них. Я не считаю серых  людей безнадежными. Некоторые в состоянии понять многое. Но если человек ничего понимать НЕ хочет, то над таким вполне можно и посмеяться. Он много чего теряет.

0


Вы здесь » Готика и вампиризм » Что тебя волнует??... » часто путают...


© 10bb.ru